Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Кларитин сироп 1мг/мл 60мл фл (Лоратадин)

Кларитин сироп 1мг/мл 60мл флакон (Лоратадин)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Кларитин сироп 1мг/мл 60мл фл (Лоратадин)

  • Показания: Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит – устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями – чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения.
    Хроническая идиопатическая крапивница.
    Противопоказания: Повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата.
    Детский возраст до 2 лет.
    Период грудного вскармливания.
    Пациентам с дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией – в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа.

    С осторожностью:
    Тяжелые нарушения функции печени.
    Беременность (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»).

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Большой объем данных о применении лоратадина у беременных женщин (более 1000 проанализированных случаев) свидетельствуют об отсутствии влияния препарата на возникновение мальформаций или фето- и неонатальной токсичности лоратадина.
    В исследованиях на животных не было выявлено репродуктивной токсичности.
    В качестве меры предосторожности желательно избегать применения препарата во время беременности.
    Лоратадин и его активный метаболит выделяются в грудное молоко, поэтому при назначении лекарственного препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
  • Активное вещество: лоратадин.
    Форма выпуска: Сироп 1 мг/мл 60 мл флакон.
  • Внутрь, независимо от времени приема пищи.
    Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам старше 12 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларитин в дозе 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день.
    При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется.
    Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу лекарственного препарата Кларитин рекомендуется назначать в зависимости от массы тела:
    - 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) 1 раз в день;
    - более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день.
    Взрослым и детям с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) через день, при массе тела более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) через день.
  • Взаимодействия: Прием пищи не оказывает влияния на эффективность лекарственного препарата
    Кларитин®.
    Лекарственный препарат Кларитин® не усиливает действия алкоголя на центральную нервную систему.
    Может происходить потенциальное взаимодействие со всеми известными ингибиторами CYP3A4 или CYP2D6, что приводит к повышению уровня лоратадина в плазме крови и к увеличению риска побочных эффектов.
    При совместном приеме лоратадина с кетоконазолом и эритромицином (ингибиторы изофермента CYP3A4) или циметидином (ингибитор изоферментов CYP3A4 и CYP2D6) отмечалось повышение концентрации лоратадина в плазме, но это повышение не являлось клинически значимым, в том числе по данным электрокардиографии.
    При одновременном применении с препаратами, угнетающими печеночный метаболизм, следует соблюдать осторожность.
    Побочные эффекты: В клинических исследованиях с участием детей в возрасте от 2 до 12 лет, принимавших лекарственный препарат Кларитин® чаще, чем в группе плацебо («пустышки»), наблюдались головная боль (2,7 %), нервозность (2,3 %), утомляемость (1 %).
    В клинических исследованиях с участием взрослых нежелательные явления, наблюдавшиеся чаще, чем при применении плацебо, встречались у 2 % пациентов, принимавших лекарственный препарат Кларитин®. У взрослых при применении лекарственного препарата Кларитин® чаще, чем в группе плацебо, отмечались головная
    боль (0,6 %), сонливость (1,2 %), повышение аппетита (0,5 %) и бессонница (0,1 %).

    По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до < 1/10), нечасто (от > 1/1000 до < 1/100), редко (от > 1/10000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10000); частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.
    Информация о побочных явлениях предоставлена по результатам наблюдений пострегистрационного периода.
    Со стороны иммунной системы: очень редко – аллергические реакции (включая ангионевротический отек, анафилаксию).
    Со стороны нервной системы: очень редко – головокружение, судороги.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко – тахикардия, сердцебиение.
    Со стороны пищеварительной системы: очень редко – сухость во рту, тошнота, гастрит.
    Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко – нарушение функции печени.
    Со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко – сыпь, аллопеция.
    Общие расстройства: очень редко – утомляемость.
    Лабораторные и инструментальные данные: частота неизвестна – увеличение массы тела.
    Если любые из указанных побочных эффектов усугубятся или вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
    Особые указания: Прием лекарственного препарата Кларитин следует прекратить за 48 часов до проведения кожных проб, поскольку антигистаминные лекарственные препараты могут искажать результаты диагностического исследования.

    Условия хранения
    При температуре не выше 25 С.
  • Купить Кларитин сироп 1мг/мл 60мл фл (Лоратадин) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Кларитин сироп 1мг/мл 60мл фл (Лоратадин) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Кларитин сироп 1мг/мл 60мл фл (Лоратадин) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Кларитин таб 10мг №30 (Лоратадин) 465.80 496.60
Кларитин таб 10мг №10 (Лоратадин) 201.30 0.00

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Лоратадин-вертекс таб 10мг №30 (Лоратадин) 77.60 84.28
Лоратадин вертекс таб 10мг №10 (Лоратадин) 30.87 32.50
Лоратадин таб 10мг №10 /синтез/ (Лоратадин) 26.36 28.90
Лорагексал таб 10мг №10 (Лоратадин) 45.90 49.69
Лоратадин-акрихин таб 10мг №7 (Лоратадин) 56.00 69.80
Ломилан таб 10мг №10 (Лоратадин) 131.10 145.60
Кларисенс сироп 5мг/5мл 100мл (Лоратадин) 78.70 95.50
Ломилан таб 10мг №7 (Лоратадин) 107.40 127.70
Лоратадин-акрихин сироп 5мг/5мл 100мл в компл. с мерной лож. (Лоратадин) 140.00 140.00
Кларисенс таб 10мг №10 (Лоратадин) 67.10 68.40
Кларисенс таб 10мг №30 (Лоратадин) 134.20 0.00
Лоратадин-акрихин таб 10мг №30 (Лоратадин) 176.20 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Цетрин таб п/об/пл 10мг №20 (Цетиризин) 116.00 121.00
Супрастин таб 25мг №20 (Хлоропирамин) 99.10 127.40
Зодак капли д/вн.прим. 10мг/мл 20мл фл (Цетиризин) 159.90 198.20
Обобщающие слова: Кларитин , сироп , флакон

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Екатеринбург , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуфимск , Курган , Кыштым , Магнитогорск , Нижний Тагил , Первоуральск , Пермь , Полевской , Реж , Рефтинский , Североуральск , Сухой Лог , Сысерть , Челябинск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+