Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Фаспик таблетки покрытые оболочкой 400мг №6 (Ибупрофен)

Нет в наличии

Сообщить о наличии

Инструкция по применению Фаспик таблетки покрытые оболочкой 400мг №6 (Ибупрофен)

  • Показания: Лихорадочный синдром различного генеза.
    Болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).
    Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит).

    Противопоказания: Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе. Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит). «Аспириновая» астма. Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы. Кровотечения любой этиологии. Беременность. Период лактации. Детский возраст до 12 лет. Заболевания зрительного нерва.
    Осторожность требуется в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
  • Активное вещество: Ибупрофен (в виде соли L-аргинина).
    Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг №6.
  • Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет внутрь составляет 400 мг, при необходимости - 400 мг каждые 4-6 часов; максимальная суточная доза - 1200 мг. Таблетку запивают стаканом воды (200 мл).
    Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.
    Для снижения риска развития диспептических эффектов рекомендуется принимать препарат во время еды.
    У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена.
  • Взаимодействия: Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.
    Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений)
    При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).
    Снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. блокаторы медленных кальциевых каналов и ингибиторов АПФ).
    В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена. Средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
    Фаспик (подобно другим НПВП) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП (это увеличивает риск развития неблагоприятных влияний препарата на желудочно-кишечный тракт).
    Фаспик может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.
    Комбинированное лечение зидовудином и Фаспиком может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.
    Комбинированное применение Фаспика и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за сокращения синтеза простагландинов в почках.
    Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.
    Описано ульцерогенное действие с кровотечениями при сочетании с колхицином, эстрогенами, этанолом, глюкокортикостероидами.
    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.
    При назначении с антикоагулянтными и тромботическими средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений.
    Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
    Миелотоксические усиливают проявления гематотоксичности препарата.
    Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простогландина в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.
    Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.
    Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.
    Побочные эффекты: Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит.
    Гепато-билиарная система: Гепатит.
    Дыхательная система: Одышка, бронхоспазм.
    Органы чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах.
    Центральная и периферическая нервная система: Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
    Сердечно-сосудистая система: Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.
    Мочевыделительная система: Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.
    Аллергические реакции: Кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
    Органы кроветворения: Анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
    Органы зрения: Токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).
    Риск развития изьязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва) возрастает при длительном применении препарата в больших дозах.
    Лабораторные показатели: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
    Особые указания: При возникновении признаков кровотечения из желудочно-кишечного тракта Фаспик должен быть отменен.
    Фаспик может маскировать объективные и субъективные признаки инфекции, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекцией должна назначаться с осторожностью.
    Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.
    Побочные эффекты могут быть снижены при применении минимальной эффективной дозы при самой короткой продолжительности лечения. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.
    Применение Фаспика может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.
    Препарат содержит 16,7 мг сахарозы в 1 таблетке, и это должно быть принято во внимание при наличии у пациентов соответствующей наследственной непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозного мальабсорбционного синдрома или дефицита сахарозы-изомальтазы.
    Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии Фаспиком, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.
    НПВП могут повышать уровень «печеночных» ферментов.
    Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.
    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
    Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).
    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.
    Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.
    В период лечения не рекомендуется прием этанола.
  • Купить Фаспик таб п/об 400мг №6 (Ибупрофен) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Фаспик таб п/об 400мг №6 (Ибупрофен) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Фаспик таб п/об 400мг №6 (Ибупрофен) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 75.00 100.50
Нурофен таб п/об 200мг №10 (Ибупрофен) 74.00 95.50
Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №10 (Ибупрофен) 123.30 123.30
Нурофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 113.00 167.00
Миг 400 таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 121.00 143.10
Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) 115.10 143.30
Ибупрофен гель 5% 50г туба /озон/ (Ибупрофен) 75.00 78.70
Нурофен экспресс капс. 200мг №16 (Ибупрофен) 209.10 259.70
Миг 400 таб п/об 400мг №10 (Ибупрофен) 69.80 73.80
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №10 (Ибупрофен) 176.10 202.80
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 100мл клубника фл (Ибупрофен) 101.90 115.00
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №20 (Ибупрофен) 320.90 364.20
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл клубника фл (Ибупрофен) 139.20 165.00
Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №50 (Ибупрофен) 310.96 360.90
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл клубника фл (Ибупрофен) 200.50 218.30
Ибупрофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 115.00 0.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин фл (Ибупрофен) 148.00 178.00
Нурофен дет. таб п/об 200мг №8 (Ибупрофен) 93.00 110.40
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин фл (Ибупрофен) 200.60 217.00
Нурофен экспресс капс. 200мг №24 (Ибупрофен) 348.90 412.90
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. д/дет. 100мг/5мл 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 94.60 94.60
Нурофен экспресс леди таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 186.45 219.90
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 100г туба (Ибупрофен) 298.30 0.00
Нурофен экспресс нео таб п/об 200мг №12 (Ибупрофен) 128.19 156.90
Некст уно экспресс капс. 200мг №10 (Ибупрофен) 117.50 145.00
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 50г туба (Ибупрофен) 143.70 0.00
Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 226.92 289.00
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. для детей 100мг/5мл апельсин 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 97.50 98.50
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №14 (Ибупрофен) 289.41 0.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г клубника с мерн. ложкой (Ибупрофен) 155.00 182.80
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №28 (Ибупрофен) 581.90 0.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г апельсин с мерн. ложкой (Ибупрофен) 148.00 182.40
Ибупрофен дет. супп. рект. 60мг №10 (Ибупрофен) 72.80 0.00
Ибупрофен-акрихин сусп. 100мг/5мл 100г фл шприц-дозатор (Ибупрофен) 80.00 0.00
Ибупрофен капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 152.00 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 8.90 9.90
Мигрениум таб п/об/пл 65мг + 500мг №20 (Кофеин + Парацетамол) 84.00 112.00
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 135.00 195.90
Обобщающие слова: покрытые , таблетки , Фаспик

Выберите район

Оставьте e-mail или телефон и мы сообщим, когда товар появится в наличии

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+