Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Солпадеин фаст таблетки р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин)

Солпадеин фаст таблетки р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Солпадеин фаст таблетки р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин)

  • Показания: Головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; мышечная и ревматическая боль; болезненные менструации; боль в горле; для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

    Противопоказания: Выраженные нарушения функции печени или почек; артериальная гипертензия; глаукома; нарушения сна; эпилепсия; одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами; детский возраст до 12 лет; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
    С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме, беременности, в период лактации.
  • Состав: Каждая растворимая таблетка содержит активные вещества: Парацетамол 500 мг + Кофеин 65 мг.
    Форма выпуска: 1.Таблетки растворимые №8; 2.Таблетки растворимые №12.
  • Таблетки Солпадеин Фаст перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.
    Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таблетки 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблетки
    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.
    Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
  • Взаимодействия: При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.
    Усиливает действие ингибиторов МАО.
    Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
    Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.
    Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
    Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.
    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
    Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.
    Побочные эффекты: Аллергические реакции: сыпь, зуд, отек Квинке.
    Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).
    Со стороны системы кроветворения: редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
    Прочие: нарушение сна, тахикардия.
    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.
    Особые указания: Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, т.к. это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.
    В случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови.
    Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим Солпадеин Фаст, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.
    У больных с атопической бронхиальной астмой, поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций.
    Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг).
    При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.
    Солпадеин Фаст может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.
    Препарат с осторожностью следует применять при непереносимости фруктозы, поскольку препарат содержит сорбитол.
  • Купить Солпадеин фаст таб р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Солпадеин фаст таб р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Солпадеин фаст таб р-рим. №8 (Парацетамол + Кофеин) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Солпадеин фаст таб р-рим. №12 (Парацетамол + Кофеин) 196.60 240.70
Солпадеин фаст таб №24 (Парацетамол + Кофеин) 147.10 253.00
Солпадеин фаст таб №12 (Парацетамол + Кофеин) 90.60 128.70

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Мигрениум таб п/об/пл 65мг + 500мг №20 (Кофеин + Парацетамол) 90.90 114.90

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 139.00 199.40
Найз таб 100мг №20 (Нимесулид) 158.80 0.00
Дексонал таб п/об/пл 25мг №10 (Декскетопрофен) 227.10 282.00
Обобщающие слова: Солпадеин , таблетки

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Карпинск , Касли , Катайск , Копейск , Краснотурьинск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Нижние Серги , Нижний Тагил , Новоуральск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Североуральск , Серов , Снежинск , Сухой Лог , Талица , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+