Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Нурофен экспресс капсулы 200мг №8 (Ибупрофен)

Нурофен экспресс капсулы  200мг №8 (Ибупрофен)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Нурофен экспресс капсулы 200мг №8 (Ибупрофен)

  • Показания: - головная и зубная боль;
    - мигрень;
    - альгодисменорея;
    - невралгии;
    - боль в спине;
    - миалгии;
    - ревматические боли;
    - лихорадка при гриппе и ОРВИ.
    Противопоказания: - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, НЯК);
    - гемофилия, состояния гипокоагуляции, геморрагические диатезы;
    - период после проведения аортокоронарного шунтирования;
    - жедудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;
    - выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
    - почечная недостаточность тяжелой степени, подтвержденная гиперкалиемия;
    - беременность;
    - детский возраст до 12 лет;
    - повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    - повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе: в т.ч. указания на приступы бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВС; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма).

    С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, пациентам с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, ИБС, цереброваскулярными заболеваниями, дислипидемией/гиперлипидемией, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, курящим, при частом употреблении алкоголя, при циррозе печени с портальной гипертензией, при КК< 60 мл/мин, печеночной и/или почечной недостаточности, пациентам с нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пациентам с гастритом, энтеритом, колитом, при наличии инфекции, вызванной Helicobacter pylori, при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), в период лактации, при длительном применении НПВС, пациентам с тяжелыми соматическими заболеваниями, одновременно с пероральными ГКС (в т.ч. с преднизолоном), с антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином), с антиагрегантами (в т.ч. с ацетилсалициловой кислотой, с клопидогрелом), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. с циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином).

    Применение при беременности и кормлении грудью
    Нурофен® УльтраКап противопоказан к применению в III триместре беременности.
    Применение препарата в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
    При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Применение при нарушениях функции печени
    Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.
    С осторожностью следует назначать при наличии сопутствующих заболеваний печени.

    Применение при нарушениях функции почек
    Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.
    С осторожностью следует назначать при наличии сопутствующих заболеваний почек.

    Применение у детей
    Противопоказан детям до 12 лет.
    Максимальная суточная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 г.

    Применение у пожилых пациентов
    С осторожностью назначают пациентам пожилого возраста.
  • Активное вещество: ибупрофен.
    Форма выпуска: Капсулы 200мг №8.
  • Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 200 мг 3-4 раза/сут.

    Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капс.) 3 раза/сут.

    Не следует принимать больше 6 капс./сут. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1.2 г. Максимальная суточная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 г.

    Капсулы следует запивать водой.

    Пациент должен быть предупрежден, что, если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы заболевания сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
  • Взаимодействия: Не рекомендуется одновременный прием Нурофена УльтраКап с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.

    При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

    При одновременном применении с антикоагулянтами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) повышается риск развития кровотечений.

    Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных кровотечений из ЖКТ.

    При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.

    При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландина в почках, что приводит к усилению нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

    Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

    При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

    Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена.

    При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

    Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

    Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола.

    При совместном применении усиливает эффект пероральных гипогликемических препаратов (производных сульфонилмочевины) и инсулина.

    При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

    При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата.

    Препараты, обладающие миелотоксическим действием усиливают проявления гематотоксичности Нурофена УльтраКап.

    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.
    Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия (боли в животе, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; возможно - повышение активности печеночных трансаминаз; редко - эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

    Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

    Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; возможно - уменьшение КК, увеличение сывороточной концентрации креатинина.

    Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

    Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

    Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; возможно - увеличение времени кровотечения, уменьшение гематокрита или гемоглобина.

    Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

    Прочие: усиление потоотделения; возможно уменьшение концентрации глюкозы в крови.

    При применении препарата в течение 2-3 дней побочное действие наблюдается очень редко.
    Особые указания: Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.

    Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.

    Контроль лабораторных показателей

    Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25°C.
  • Купить Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Нурофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 147.50 175.70
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл клубника фл (Ибупрофен) 147.60 186.10
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 100мл клубника фл (Ибупрофен) 114.70 123.00
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №10 (Ибупрофен) 182.90 229.20
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин фл (Ибупрофен) 156.90 185.00
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 50г туба (Ибупрофен) 146.00 165.80
Нурофен дет. таб п/об 200мг №8 (Ибупрофен) 102.50 111.00
Нурофен экспресс нео таб п/об 200мг №12 (Ибупрофен) 135.94 159.90
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 83.80 98.30
Нурофен таб п/об 200мг №10 (Ибупрофен) 79.40 95.50
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл клубника фл (Ибупрофен) 218.90 247.00
Нурофен экспресс капс. 200мг №16 (Ибупрофен) 241.60 306.70
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №20 (Ибупрофен) 361.90 433.10
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин фл (Ибупрофен) 251.40 271.80
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 100г туба (Ибупрофен) 308.40 331.20
Нурофен экспресс капс. 200мг №24 (Ибупрофен) 404.60 456.90
Нурофен экспресс леди таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 226.80 231.20
Показать все Скрыть

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Миг 400 таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 123.60 0.00
Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №10 (Ибупрофен) 129.20 0.00
Некст уно экспресс капс. 200мг №10 (Ибупрофен) 113.00 145.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г клубника с мерн. ложкой (Ибупрофен) 173.80 189.60
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г апельсин с мерн. ложкой (Ибупрофен) 151.00 195.50
Ибупрофен капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 152.00 0.00
Ибупрофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 20.30 0.00
Миг 400 таб п/об 400мг №10 (Ибупрофен) 72.90 0.00
Ибупрофен гель 5% 50г туба /озон/ (Ибупрофен) 79.00 84.70
Долгит крем 5% 100г туба (Ибупрофен) 208.30 251.00
Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №50 (Ибупрофен) 360.90 377.70
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. д/дет. 100мг/5мл 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 96.50 111.00
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. для детей 100мг/5мл апельсин 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 98.00 103.50
Ибупрофен-хемофарм таб п/об 400мг №30 (Ибупрофен) 80.00 0.00
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №14 (Ибупрофен) 290.95 348.80
Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 238.29 286.60
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №28 (Ибупрофен) 583.77 591.20
Ибупрофен-акрихин сусп. 100мг/5мл 100г фл шприц-дозатор (Ибупрофен) 79.52 0.00
Ибупрофен дет. супп. рект. 60мг №10 (Ибупрофен) 73.80 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 164.20 218.10
Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 131.60 0.00
Найз таб 100мг №20 (Нимесулид) 162.50 230.50
Обобщающие слова: капсулы , нурофен , экспресс

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березники , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Катайск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+