Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин)

Цитрамон п таблетки №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая кислота  + Парацетамол + Кофеин)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин)

  • Показания: Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), гриппе.
    Противопоказания: - Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
    - Желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
    - Выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра;
    - Геморрагические диатезы, гипокоагуляция;
    - Хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;
    - Беременность (I и III триместр), период лактации;
    - Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    - Глаукома;
    - Повышенная чувствительность к компонентам препарата, астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств;
    - Детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний);
    - Повышенная возбудимость, нарушения сна;
    - Органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз);
    - Выраженная артериальная гипертензия
    - Портальная гипертензия
    - Авитаминоз К
    - Гипопротеинемия

    С осторожностью
    Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, печеночная недостаточность с повышением уровня трансаминаз, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера, алкогольное поражение печени), алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра, артериальная гипертензия.
  • Активные вещества: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеина моногидрат или кофеин (кофеин безводный).
    Форма выпуска: таблетки №10.
  • Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).

    Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.

    Курс лечения - не более 3-5 дней.
  • Взаимодействия: Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

    Одновременное назначение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

    Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

    Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

    Метокпопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

    Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

    При одновременном приеме препарата и спиртсодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени.
    Побочные эффекты: Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, снижение агрегации тромбоцитов, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная эксудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления. При длительном применении-головная боль, нарушение зрения, шум в ушах, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, синдром Рейе у детей.
    Особые указания: Не назначать препарат детям до 15 лет из-за высокого риска возникновения синдрома Рейе. Синдром Рейе проявляется продолжительной рвотой, острой энцефалопатией, увеличением печени.

    Ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови. Если пациенту, предстоит хирургическое вмешательство, следует заранее предупредить врача о приеме препарата.

    У пациентов с предрасположенностью к накоплению мочевой кислоты прием препарата может спровоцировать приступ подагры.

    Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения и токсического поражения печени).

    Ацетилсалициловая кислота при применении в I триместре беременности обладает тератогенным влиянием; в III триместре приводит к торможению родовой деятельности. Выделяется с грудным молоком, поэтому применение в период лактации противопоказано.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25 °С.
  • Купить Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Цитрамон П таб №20 /renewal/ (Кофеин + Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол) 50.20 69.70

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Кофицил-плюс таб №10 (Кофеин + Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол) 9.80 12.40
Аскофен-п таб №20 (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 50.60 60.00
Аскофен-п таб №10 (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 28.90 34.60
Экседрин таб п/об/пл №20 (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 283.90 325.40
Экседрин таб п/об/пл №10 (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 156.50 197.10
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Анальгин таб 500мг №10 /фармстандарт/ (Метамизол натрия) 10.90 11.90
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 140.00 180.90
Ацетилсалициловая к-та таб 500мг №20 /renewal/ (Ацетилсалициловая к-та) 19.30 19.90

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Уфалей , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Качканар , Кировград , Копейск , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Талица , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+