Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Ибупрофен велфарм таблетки покрытые оболочкой пленочной 400мг №10 (Ибупрофен)

Ибупрофен велфарм таблетки покрытые оболочкой пленочной 400мг №10 (Ибупрофен)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Ибупрофен велфарм таблетки покрытые оболочкой пленочной 400мг №10 (Ибупрофен)

  • Показания: Ибупрофен применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менстру-ациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.
    Противопоказания: - гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
    - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или дру-гих НПВП (в том числе в анамнезе);
    - эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный ко-лит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более под-твержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
    - кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спрово-цированные применением НПВП;
    - тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
    - почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
    - декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования;
    - цереброваскулярное или иное кровотечение;
    - гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
    - беременность (III триместр);
    - детский возраст: до 6 лет - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.

    С осторожностью
    При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
    Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхи-альная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; по-чечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с пор-тальной гипертензией, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), тяжелые соматические заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, одновременное при-менение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизо-лона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), беремен-ность I-II триместр, период грудного вскармливания, пожилой возраст.
  • Действующее вещество: ибупрофен - 400,0 мг;
    Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400мг №10
  • Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

    Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше вовремя или после еды. Не прини-мать чаще, чем через 4 часа.

    Не превышайте указанной дозы!

    Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней.

    Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

    Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

    Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов.
  • Взаимодействия: Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарствен-ными средствами:
    - ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кисло-ты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение мо-жет повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегатное действие ацетилсалицило-вой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточно-сти у пациентов, получающих в качестве антиагрегатного средства малые дозы ацетилса-лициловой кислоты, после начала приема ибупрофена);
    - другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одно-временного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов;

    С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:
    - Антикоагулянты и тромболитические препараты:
    НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов;
    - Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики:
    НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. У некоторых пациентов с нарушением почечной функции (например, у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с нарушением почечной функции) одновременное назначение ингибиторов АПФ или антагонистов ангиотензина II и средств, ингибирую-щих циклооксигеназу, может привести к ухудшению почечной функции, включая разви-тие острой почечной недостаточности (обычно обратимой). Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих коксибы одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. В связи с этим совместное применение вышеуказанных средств следует назначать с осторожностью, особенно у пожилых лиц. Необходимо предотвращать обезвоживание у пациентов, а также рассмотреть возможность монито-ринга почечной функции после начала такого комбинированного лечения и периодиче-ски - в дальнейшем. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП;
    - Глюкокортикостероиды:
    Повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения;
    - Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: Повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
    - Сердечные гликозиды:
    Одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубоч-ковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови;
    - Препараты лития:
    Существуют данные о вероятности увеличения концентрации ли-тия в плазме крови на фоне применения НПВП;
    - Метотрексат:
    Существуют данные о вероятности увеличения концентрации мето-трексата в плазме крови на фоне применения НПВП;
    - Циклоспорин:
    Увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина;
    - Мифепристон:
    Прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после при-ема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона;
    - Такролимус:
    При одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности;
    - Зидовудин:
    одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к по-вышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения ге-мартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном;
    - Антибиотики хинолонового ряда:
    У пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог;
    - Миелотоксические препараты:
    Усиление гематотоксичности;
    - Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин: Увеличение частоты развития гипопротромбинемии;
    - Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию:
    Снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена;
    - Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампи-цин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты):
    Увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, увеличение риска развития тяжелых интоксика-ций;
    - Ингибиторы микросомального окисления:
    Снижение риска гепатотоксического действия;
    - Пероральные гипогликемические лекарственные средства и инсулин, производные сульфонилмочевины:
    Усиление действия препаратов;
    - Антациды и колестирамин:
    Снижение абсорбции;
    - Урикозурические препараты:
    Снижение эффективности препаратов;
    - Кофеин:
    усиление анальгезирующего эффекта.
    Побочные эффекты: Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.

    Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.

    Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 таблеток - 200 мг; 3 таблетки - 400 мг). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

    Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следую-щих критериев: очень частые (>= 1/10), частые (от >= 1/100 до < 1/10), нечастые (от >= 1/1000 до < 1/100), редкие (от >= 1/10000 до < 1/1000), очень редкие (< 1/10000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).

    - Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
    очень редкие - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и под-кожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

    - Нарушения со стороны иммунной системы:
    нечастые - реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия;
    очень редкие - тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

    - Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
    нечастые - боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота);
    редкие - диарея, метеоризм, запор, рвота;
    очень редкие - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит.
    частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.
    - Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
    очень редкие - нарушения функции печени, повышение активности «печеночных» тран-саминаз, гепатит и желтуха.
    - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
    очень редкие - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсирован-ная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритиче-ский синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.
    - Нарушения со стороны нервной системы:
    нечастые - головная боль;
    очень редкие - асептический менингит.
    - Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:
    частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления.
    - Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения:
    частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.
    - Лабораторные показатели:
    гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
    время кровотечения (может увеличиваться);
    концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться);
    клиренс креатинина (может уменьшаться);
    плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться);
    активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).

    При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
    Особые указания: Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необхо-димости приема препарата более 10 дней, необходимо обратиться к врачу.
    У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим заболеванием в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм.
    Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.
    Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии по-казан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, об-щий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необ-ходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до ис-следования. В период лечения не рекомендуется прием этанола.
    Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.
    Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недоста-точностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызвать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки.
    Информация для женщин, планирующих беременность: препарат подавляет циклоокси-геназу и синтез простагландинов, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
    Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управле-ния механизмами.

    Хранить при температуре не выше 25С, в недоступном для детей месте.
  • Купить Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №10 (Ибупрофен) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №10 (Ибупрофен) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №10 (Ибупрофен) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. д/дет. 100мг/5мл 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 93.60 94.60
Ибупрофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 107.50 121.10
Ибупрофен капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 152.00 0.00
Ибупрофен гель 5% 50г туба /озон/ (Ибупрофен) 75.50 82.70
Ибупрофен велфарм таб п/об/пл 400мг №50 (Ибупрофен) 333.60 360.90
Ибупрофен таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 56.00 0.00
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. для детей 100мг/5мл апельсин 100г фл мерная ложка /синтез/ (Ибупрофен) 83.03 98.50
Ибупрофен-хемофарм таб п/об 400мг №30 (Ибупрофен) 72.80 72.80
Ибупрофен дет. супп. рект. 60мг №10 (Ибупрофен) 70.80 0.00
Ибупрофен-акрихин сусп. 100мг/5мл 100г фл шприц-дозатор (Ибупрофен) 80.00 0.00
Показать все Скрыть

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Нурофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 130.10 160.70
Миг 400 таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 120.60 142.80
Нурофен экспресс капс. 200мг №8 (Ибупрофен) 115.10 143.30
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 100мл клубника фл (Ибупрофен) 98.50 112.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл клубника фл (Ибупрофен) 133.10 165.00
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин фл (Ибупрофен) 147.30 179.00
Нурофен дет. таб п/об 200мг №8 (Ибупрофен) 91.80 110.40
Нурофен экспресс нео таб п/об 200мг №12 (Ибупрофен) 129.47 156.90
Некст уно экспресс капс. 200мг №10 (Ибупрофен) 117.50 145.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г клубника с мерн. ложкой (Ибупрофен) 149.00 153.60
Долгит крем 5% 50г туба (Ибупрофен) 148.00 148.00
Долгит крем 5% 20г туба (Ибупрофен) 99.50 99.50
Долгит гель 5% 50г туба (Ибупрофен) 154.70 154.70
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 77.00 97.50
Нурофен таб п/об 200мг №10 (Ибупрофен) 74.10 95.50
Нурофен экспресс капс. 200мг №16 (Ибупрофен) 191.50 259.70
Миг 400 таб п/об 400мг №10 (Ибупрофен) 69.80 74.50
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №10 (Ибупрофен) 173.90 198.90
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №20 (Ибупрофен) 316.10 358.80
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл клубника фл (Ибупрофен) 185.90 218.90
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин фл (Ибупрофен) 188.70 217.60
Нурофен экспресс капс. 200мг №24 (Ибупрофен) 344.90 382.20
Нурофен экспресс леди таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 185.70 212.20
Некст уно экспресс капс. 200мг №20 (Ибупрофен) 226.92 292.20
Долгит крем 5% 100г туба (Ибупрофен) 212.40 241.10
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №14 (Ибупрофен) 288.50 0.00
Бруфен ср таб п/об/пл пролонг. высв. 800мг №28 (Ибупрофен) 552.30 0.00
Максиколд для детей сусп. д/внутр. прим. 100мг/5мл 200г апельсин с мерн. ложкой (Ибупрофен) 70.00 158.90
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 129.00 184.30
Найз таб 100мг №20 (Нимесулид) 157.90 0.00
Мигрениум таб п/об/пл 65мг + 500мг №20 (Кофеин + Парацетамол) 98.50 113.80

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березники , Березовский , Богданович , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Долгодеревенское , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Катайск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Соликамск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Трехгорный , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+