Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Юниспаз н таблетки №6 (Дротаверин + Парацетамол)

Нет в наличии

Сообщить о наличии

Инструкция по применению Юниспаз н таблетки №6 (Дротаверин + Парацетамол)

  • Показания: Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:
    — ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
    — желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
    — мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
    — сосудов головного мозга (головные боли);
    — при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
    — миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
    — зубная боль.

    Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая сердечная недостаточность; AV-блокада I и III степени; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; хронический алкоголизм и наркомания; внутричерепная гипертензия; тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней); одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; детский возраст (до 6 лет); беременность; период лактации.
  • Состав: Одна таблетка содержит активные вещества: Парацетамол 500 мг + Дротаверина гидрохлорид 40 мг.
    Форма выпуска: 1.Таблетки №6; 2.Таблетки №12.
  • Внутрь. Препарат рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч.
    Максимальная суточная доза составляет 6 таблетки, при длительном курсе она не должна превышать 4 таблетки/сут.
    Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей.
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таблетки Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таблетки/сут.
    Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.
    При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 ч. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата.
    Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.
  • Взаимодействия: Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).
    При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола.
    При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность.
    Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени.
    Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.
    Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает.
    При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.




    Побочные эффекты: Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени.
    Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения.
    Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа

    Особые указания: При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом.
    С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии.
    При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков.
    При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально.
    При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови).
    Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата.
    Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.
  • Купить Юниспаз н таб №6 (Дротаверин + Парацетамол) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Юниспаз н таб №6 (Дротаверин + Парацетамол) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Юниспаз н таб №6 (Дротаверин + Парацетамол) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Юниспаз н таб №12 (Дротаверин + Парацетамол) 81.00 102.50

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Спазмалин таб №20 (Метамизол натрия + Питофенон + Фенпивериния бромид) 109.00 129.30
Дротаверин таб 40мг №50 /озон/ (Дротаверин) 71.10 75.70
Спазмалгон таб №20 (Метамизол натрия + Питофенон + Фенпивериния бромид) 132.00 163.70
Обобщающие слова: таблетки

Выберите район

Оставьте e-mail или телефон и мы сообщим, когда товар появится в наличии

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+