Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Отзыв о компании

Спасибо! Отличный сервис, быстрая доставка. Заказываю только здесь.

Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен)

Производители: Все медана фарма ао

Итого: 0 руб.

Ибупрофен-акрихин суспензия  100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор <span class='item_mnn'>(Ибупрофен)</span>

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен)

  • Показания: Препарат предназначен только для лечения детей.

    Повышенная температура тела различного генеза при:
    - «простудных» заболеваниях;
    - острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе;
    - ангине (тонзиллите);
    - детских инфекциях;
    - поствакцинальных реакциях.

    Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:
    - зубной боли, болезненном прорезывании зубов;
    - ушной боли при воспалении среднего уха;
    - головной боли, мигрени;
    - невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата.
    Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
    Противопоказания: Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата;
    - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
    - эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит);
    - тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
    - подтвержденная гиперкалиемия;
    - воспалительные заболевания кишечника;
    - дефицит сахаразы/изомальтазы;
    - непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
    - нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
    - детский возраст до 3-х месяцев.

    С осторожностью:
    - цирроз печени с портальной гипертензией;
    - печеночная и/или почечная недостаточность;
    - артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность;
    - нефротический синдром;
    - гипербилирубинемия;
    - наличие инфекции H. pylori;
    - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);
    - гастрит;
    - энтерит;
    - колит;
    - заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
    - длительное использование НПВП;
    - тяжелые соматические заболевания;
    - одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля).
    Ибупрофен-Акрихин содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.
  • Активное вещество: ибупрофен.
    Форма выпуска: Суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100г флакон со шприцем-дозатором.
  • Внутрь, после еды.
    Перед применением взболтать до получения однородной суспензии.
    Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц).
    Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка.
    Разовая доза препарата Ибупрофен-Акрихин составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки.
    Максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела.
    Препарат назначается в разовой дозе по приведенной ниже схеме:

    Возраст (масса тела) Разовая доза Кратность приема
    6-12 месяцев (7,7-9 кг) 2,5 мл 3-4 раза по 2,5 мл в течение суток
    1-3 лет (10-15 кг) 5,0 мл 3 раза по 5,0 мл в течение суток
    4-6 лет (16-20 кг) 7,5 мл 3 раза по 7,5 мл в течение суток
    7-9 лет (21-29 кг) 10,0 мл 3 раза по10,0 мл в течение суток
    10-12 лет (30-40 кг) 15,0 мл 3 раза по15,0 мл в течение суток

    Дозу можно повторять каждые 6-8 часов.
    Не превышать максимальной суточной дозы.

    Грудным детям от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг) при поствакцинальных реакциях:
    по 2,5 мл препарата, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов.

    Суточная доза препарата для детей от 3 до 6 месяцев не должна превышать 5,0 мл.

    Детям от 3 до 6 месяцев препарат можно применять только после консультации с лечащим врачом.

    Препарат Ибупрофен-Акрихин применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

    Если лихорадка сохраняется более 3-х дней, следует проконсультироваться с врачом.
    Если болевой синдром сохраняется более 5 дней следует проконсультироваться с врачом.

    Использование дозатора в форме шприца:
    1. Отвинтить колпачок у флакона (нажать, вдавливая вниз, и провернуть против часовой стрелки).
    2. Сильно вдавить дозатор в отверстие горловины флакона.
    3. Содержимое флакона энергично взболтать.
    4. Чтобы наполнить дозатор, флакон необходимо перевернуть вверх дном, а затем осторожно перемещать поршень дозатора вниз, влить содержимое до достижения желаемой отметки на шкале.
    5. Перевернуть флакон в исходное положение и осторожно извлечь из него дозатор вращающим движением.
    6. Наконечник дозатора расположить в ротовой полости ребенка, а затем, медленно нажимая на поршень, ввести содержимое дозатора.
    7. После применения флакон следует закрыть, завинчивая крышку, а дозатор промыть питьевой водой и высушить.
  • Взаимодействия: Не следует применять ибупрофен одновременно с другими НПВП (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие).

    Следует, по возможности, избегать одновременного применения ибупрофена и диуретиков, ввиду ослабления диуретического эффекта и риска развития почечной недостаточности.

    Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в том числе, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента).

    Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина.

    Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

    Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

    Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Циклоспорины, препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.

    Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

    Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

    Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений).

    Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, метотрексата и препаратов лития.

    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.
    Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы:
    НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области); изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечением); сухость слизистой оболочки полости рта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.
    Со стороны дыхательной системы:
    одышка, бронхоспазм.

    Со стороны центральной нервной системы:
    головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Со стороны органов чувств:
    снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия.

    Со стороны органов кроветворения:
    анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы:
    развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления (АД).

    Со стороны мочевыделительной системы:
    острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

    Аллергические реакции:
    кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

    Прочие:
    усиление потоотделения.

    В случае появления каких-либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
    Особые указания: У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания следует немедленно обратиться к врачу.
    Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

    В период лечение не рекомендуется прием препаратов, содержащих этанол.

    Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу препарата Ибупрофен-Акрихин минимально возможным коротким курсом.

    В 1 мл суспензии препарата Ибупрофен-Акрихин содержится около 0,34 г сахарозы, что соответствует приблизительно 0,03 хлебным единицам (ХЕ). Таким образом, в минимальной разовой дозе препарата, равной 2,5 мл, содержится 0,85 г сахарозы (соответствует 0,075 ХЕ), в максимальной разовой дозе препарата, равной 15,0 мл, содержится 5,13 г сахарозы (соответствует 0,45 ХЕ).

    Препарат не обладает антибактериальным действием, и при лечении ангины требуется консультация врача для назначения адекватной терапии.

    Вождение транспортных средств и обслуживание работающих механических устройств
    Учитывая возможность развития значимых побочных эффектов, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25°С.
  • Купить Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен) в городе Екатеринбург

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен) по самой низкой цене в городе Екатеринбург.

    Доставка товара

    Мы доставим Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен) и другие купленные вами лекарства и товары по указанному вами адресу в г. Екатеринбург. Возможно приобрести с бесплатной доставкой, подробности смотрите в разделе «Условия доставки».

    Доставка и/или бронирование товара осуществляется по мере наличия товара на складе. Наличие товара подтверждается наличием цены на него на данной странице в закладке "забронировать в аптеке" и/или "заказать с доставкой".

    Ваша Живика

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Ибупрофен таб п/пл/об 200мг №20 (Ибупрофен) 14.41 нет
Ибупрофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 15.19 15.19
Ибупрофен таб п/об 200мг №50 (Ибупрофен) 27.34 нет
Миг 400 таб п/об 400мг №10 (Ибупрофен) 60.90 68.40
Ибупрофен сусп. д/внутр. прим. д/дет. 100мг/5мл 100г фл мерная ложка (Ибупрофен) 62.72 нет
Ибуфен сусп. 100мг/5мл 100мл 100г фл шприц-дозатор (Ибупрофен) 69.20 нет
Нурофен таб п/об 200мг №10 (Ибупрофен) 69.30 89.18
Ибупрофен-хемофарм таб п/об 400мг №30 (Ибупрофен) 71.54 74.48
Ибупрофен-верте гель 5% 50г туба (Ибупрофен) 79.60 85.26
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 79.90 101.92
Нурофен дет. таб п/об 200мг №8 (Ибупрофен) 95.40 103.88
Нурофен дет. супп. рект. 60мг №10 (Ибупрофен) 96.70 105.84
Долгит крем 5% 20г туба (Ибупрофен) 96.80 нет
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 100мл клубника фл (Ибупрофен) 121.80 133.28
Миг 400 таб п/об 400мг №20 (Ибупрофен) 129.30 143.70
Долгит крем 5% 50г туба (Ибупрофен) 130.60 145.04
Нурофен таб п/об 200мг №20 (Ибупрофен) 133.90 172.90
Нурофен экспресс нео таб п/об 200мг №12 (Ибупрофен) 136.90 154.30
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 50г туба (Ибупрофен) 145.40 159.20
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл клубника фл (Ибупрофен) 158.20 192.90
Нурофен дет. сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин фл (Ибупрофен) 173.30 198.00
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №10 (Ибупрофен) 184.60 209.30
Нурофен экспресс леди таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 198.70 220.70
Долгит крем 5% 100г туба (Ибупрофен) 208.60 233.60
Нурофен экспресс гель д/наруж. прим. 5% 100г туба (Ибупрофен) 285.00 332.20
Нурофен экспресс форте капс. 400мг №20 (Ибупрофен) 346.80 415.10
Показать все Скрыть

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Анна Петрова, 08 августа 2016

У меня двое детей, и когда они болеют, сбиваю температуру этим средством. Действует и нам помогает. Недорого и меня устраивает

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицкий , Туринск , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю Я

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+

 

Разработка сайта — Titansoft