Выбрано (0) Выбрать аптеки

Кларитин сироп 1мг/мл 60мл флакон (Лоратадин)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Кларитин сироп 1мг/мл 60мл флакон (Лоратадин) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит – устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями – чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения. Хроническая идиопатическая крапивница.
Повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата. Детский возраст до 2 лет. Период грудного вскармливания. Пациентам с дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией – в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа. С осторожностью: Тяжелые нарушения функции печени. Беременность (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»). Применение при беременности и в период грудного вскармливания Большой объем данных о применении лоратадина у беременных женщин (более 1000 проанализированных случаев) свидетельствуют об отсутствии влияния препарата на возникновение мальформаций или фето- и неонатальной токсичности лоратадина. В исследованиях на животных не было выявлено репродуктивной токсичности. В качестве меры предосторожности желательно избегать применения препарата во время беременности. Лоратадин и его активный метаболит выделяются в грудное молоко, поэтому при назначении лекарственного препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Активное вещество: лоратадин. Форма выпуска: Сироп 1 мг/мл 60 мл флакон.
Внутрь, независимо от времени приема пищи. Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам старше 12 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларитин в дозе 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день. При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется. Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу лекарственного препарата Кларитин рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: - 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) 1 раз в день; - более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день. Взрослым и детям с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) через день, при массе тела более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа) через день.
Особые указания: Прием лекарственного препарата Кларитин следует прекратить за 48 часов до проведения кожных проб, поскольку антигистаминные лекарственные препараты могут искажать результаты диагностического исследования. Условия хранения При температуре не выше 25 С. Взаимодействие с другими препаратами: Прием пищи не оказывает влияния на эффективность лекарственного препарата Кларитин®. Лекарственный препарат Кларитин® не усиливает действия алкоголя на центральную нервную систему. Может происходить потенциальное взаимодействие со всеми известными ингибиторами CYP3A4 или CYP2D6, что приводит к повышению уровня лоратадина в плазме крови и к увеличению риска побочных эффектов. При совместном приеме лоратадина с кетоконазолом и эритромицином (ингибиторы изофермента CYP3A4) или циметидином (ингибитор изоферментов CYP3A4 и CYP2D6) отмечалось повышение концентрации лоратадина в плазме, но это повышение не являлось клинически значимым, в том числе по данным электрокардиографии. При одновременном применении с препаратами, угнетающими печеночный метаболизм, следует соблюдать осторожность. Побочные эффекты: В клинических исследованиях с участием детей в возрасте от 2 до 12 лет, принимавших лекарственный препарат Кларитин® чаще, чем в группе плацебо («пустышки»), наблюдались головная боль (2,7 %), нервозность (2,3 %), утомляемость (1 %). В клинических исследованиях с участием взрослых нежелательные явления, наблюдавшиеся чаще, чем при применении плацебо, встречались у 2 % пациентов, принимавших лекарственный препарат Кларитин®. У взрослых при применении лекарственного препарата Кларитин® чаще, чем в группе плацебо, отмечались головная боль (0,6 %), сонливость (1,2 %), повышение аппетита (0,5 %) и бессонница (0,1 %). По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до < 1/10), нечасто (от > 1/1000 до < 1/100), редко (от > 1/10000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10000); частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным. Информация о побочных явлениях предоставлена по результатам наблюдений пострегистрационного периода. Со стороны иммунной системы: очень редко – аллергические реакции (включая ангионевротический отек, анафилаксию). Со стороны нервной системы: очень редко – головокружение, судороги. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко – тахикардия, сердцебиение. Со стороны пищеварительной системы: очень редко – сухость во рту, тошнота, гастрит. Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко – нарушение функции печени. Со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко – сыпь, аллопеция. Общие расстройства: очень редко – утомляемость. Лабораторные и инструментальные данные: частота неизвестна – увеличение массы тела. Если любые из указанных побочных эффектов усугубятся или вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Кемерово , Курган , Шадринск , Новосибирск , Добрянка , Пермь , Березовский , Верх-Нейвинск , Верхняя Пышма , Екатеринбург , Каменск-Уральский , Камышлов , Качканар , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижний Тагил , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Серов , Среднеуральск , Сысерть , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Копейск , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек