Выбрано (0) Все аптеки

Антигриппин-максимум порошок для приготовления раствора д/вн.прим. №3 лимон (Парацетамол + Кальция глюконат + Римантадин + Рутозид + Лоратадин)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Антигриппин-максимум порошок для приготовления раствора д/вн.прим. №3 лимон (Парацетамол + Кальция глюконат + Римантадин + Рутозид + Лоратадин) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Этиотропное и симптоматическое лечение взрослых и детей старше 12 лет: при гриппе; при ОРВИ; при лихорадочных состояниях вследствие вирусных заболеваний дыхательных путей.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; дефицит витамина К; тиреотоксикоз; острые и обострение хронических заболеваний почек (в т.ч. острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит); почечная недостаточность; острые или обострения хронических заболеваний печени (в т.ч. острый гепатит); хронический алкоголизм; беременность; период лактации (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применяют препарат при эпилепсии и атеросклерозе сосудов головного мозга.
Активные вещества: В 1 пакете содержится Парацетамол 360 мг + Римантадина гидрохлорид 50 мг + Лоратадин 3 мг + Аскорбиновая кислота 300 мг + Рутозид 20 мг + Кальция глюконата моногидрат 100 мг. Форма выпуска: 1.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] пакет №3; 2.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] пакет №6; 3.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] пакет №12; 4.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] пакет №24.
Антигриппин-Максимум в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 до исчезновения симптомов заболевания. Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде, предварительно размешав. Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней). Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.
Особые указания: Длительность применения препарата - не более 5 дней. При длительном применении (более 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида). Препарат не следует применять при наличии метастазирующих опухолей. Препарат не следует назначать детям в возрасте до 12 лет. Взаимодействие с другими препаратами: При необходимости одновременного применения Антигриппина-Максимум с другими лекарственными средствами следует проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется одновременное применение Антигриппина-Максимум с антикоагулянтами, ГКС, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем (этанолом). При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции активных веществ препарата. При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии. Побочные эффекты: Со стороны ЦНС: редко - повышенная возбудимость, тремор, гиперкинезия. Со стороны пищеварительной системы: возможно (при длительности применения более 7 дней) - повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея. Со стороны системы кроветворения: возможно (при длительности применения более 7 дней) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница. В случае появления симптомов побочного действия следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Каталог

Лекарства и бад
Товары мед.назначения
Косметика
Материнство и детство
Продукты питания
Ортопедия

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек