Выбрано (0) Выбрать аптеки

Нурофен детский(ая) таблетки покрытые оболочкой 200мг №8 (Ибупрофен)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Нурофен детский(ая) таблетки покрытые оболочкой 200мг №8 (Ибупрофен) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Нурофен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочномсостоянии при гриппе и простудных заболеваниях.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-персттой кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона. Сердечная недостаточность. Тяжелое течение артериальной гипертепзии. Повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонен там препарата. Полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма). Заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амбляопия, скотома. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия и друге нарушения свертываемости крови, гемморагические диатезы, состояния гипокоагуляции. Беременность III триместр, период лактации. Выраженные нарушения функции печени. Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатипипа менее 30 мл/мин). Снижение слуха, патология вестибулярного аппарата. Период после проведения аортокоропарпого шун тирования. Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния. Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы. Дети до 6 лет. С осторожностью: пожилой возраст, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания перефирических артерий, курение, частое употребление алкоголя, длительное использованиеЛПВП , тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч. предиизолон), антикоагулянтов (в т. ч. варфарин, клопидогрел, ацетилсалициловая кислота), прием селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, заболевания при приеме препарата у пациентов с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме, хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и анемии); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; беременность (I, II триместры); возраст младше 12 лет.
Активное вещество: Ибупрофен. Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг №8.
Нурофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов. Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. ЕСЛИ при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Особые указания: Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуодепоскопии, общий анализ крови(определсниегемоглобина ), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Вольные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков. Взаимодействие с другими препаратами: Не рекомендуется одновременный прием таблеток Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). 1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Побочные эффекты: При применении препарат Нурофен в течении 2-3 дней побочные действия практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение,сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сопливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко асептическийменингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления (АД), тахикардия. Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит. Со стороны органом кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитоиемия и тромбоцитопеническая пурпура, аграпулоцитоз, лейкопения. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъоктивы и век (аллергического генеза), скотома. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальпый некролиз (синдром Лайелла), эозииофилия, аллергический ринит. Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка. Прочие: усиление потоотделения. При длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Кемерово , Катайск , Курган , Шадринск , Новосибирск , Березники , Губаха , Добрянка , Кунгур , Лысьва , Пермь , Соликамск , Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицкий , Туринск , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Верхний Уфалей , Долгодеревенское , Еманжелинск , Златоуст , Касли , Копейск , Коркино , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Озерск , Пласт , Сатка , Снежинск , Трехгорный , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек