Выбрано (0) Выбрать аптеки

Бромгексин-акрихин таблетки 8мг №20 (Бромгексин)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Бромгексин-акрихин таблетки 8мг №20 (Бромгексин) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышен-ной вязкости (бронхиальная астма, муковисцидоз, туберкулез легких, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз).
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность (I триместр), период лактации, язвенная болезнь (в стадии обострения), детский возраст до 3 лет. С осторожностью Желудочные кровотечения в анамнезе, почечная и/или печеночная недостаточность, заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета.
Активное вещество бромгексин гидрохлорид. Форма выпуска: Таблетки 8 мг №20.
Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 14 лет — 8-16 мг 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте от 3 до 5 лет — 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет — 8 мг 3 раза в сутки. Курс лечения — от 4 до 28 дней.
Особые указания: В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие Бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Взаимодействие с другими препаратами: Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. содержащими кодеин), так как это затрудняет эвакуацию разжиженной мокроты. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в бронхиальный секрет. Бромгексин не совместим со щелочными растворами. Побочные эффекты: Редко, при длительном приеме препарата возможны диспепсические явления, головокружение, головная боль, обострение язвенной болезни, аллергические реакции (кожная сыпь, ринит), повышение активности “печеночных” трансаминаз в сыворотке крови. В этих случаях следует отменить препарат.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Курган , Новосибирск , Пермь , Екатеринбург , Краснотурьинск , Лесной , Полевской , Сухой Лог , Тюмень , Аша , Златоуст , Трехгорный

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек