Выбрано (0) Выбрать аптеки

Антигриппин-орви нео таблетки шипучие 500мг + 10мг + 100мг №12 апельсин/лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота )

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Антигриппин-орви нео таблетки шипучие 500мг + 10мг + 100мг №12 апельсин/лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота ) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), сопровождающихся следующими симптомами: повышенная температура, озноб, заложенность носа, боль в горле и носовых пазухах, головная боль, боль в суставах п мышцах.
- гиперчувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте или любому из компонентов препарата; - непереносимость фруктозы; - тяжелая почечная и печеночная недостаточность; - гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы); - заболевания сердечно-сосудистой системы (тяжелый аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); - артериальная гипертензия; - доброкачественная гиперплазия предстательной железы; - закрытоугольная глаукома; - одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноамииоксидазы (в том числе в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных средств; - сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы; - детский возраст (до 12 лет). С осторожностью: Применять при доброкачественных гипербилирубинемиях (наследственные заболевания: синдром Жильбера, Дабина-Джонсона, Ротора), дефиците глюкозо-6-фосфатдегидро- геназы (наследственное заболевание), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ (в фазе обострения), феохромоцитоме. облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), заболеваниях сердца, нарушениях функции печени, почек легкой и средней степени тяжести, беременности и в период лактации. Беременность и лактация: Возможно применение при беременности и в период грудного вскармливания, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка, но только после консультации с врачом.
Активные вещества: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид. Форма выпуска: таблетки шипучие [апельсин и лимон] 500мг+10мг+100мг №12.
Внутрь, между приемами пищи. Таблетку растворить в стакане (200 мл) воды комнатной температуры и полученный раствор сразу выпить. Взрослым - по I таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в течение 24 ч, детям старше 12 лет - по 1 таблетке каждые 6 ч. но не более 3 таблеток в течение 24 ч. Курс терапии - 3-5 дней, до исчезновения симптомов заболевания. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при применении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания: Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами. а также другими ненаркотическими анальгетиками. НПВП (метамизол натрия, АСК, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов "простуды", симпатомимстиками, такими как деконгестаты, препараты, регулирующие аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом. Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами и воздержаться от употребления алкоголя. Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию мочевой кислоты, глюкозы, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз и лактагдегидрогеназы. Перед применением препарата Антигриппин-ОРВИ нео необходимо проконсультироваться е врачом в случае приема: метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты), колестирамина, применяемого для снижения концентрации холестерина в крови, варфарина или других непрямых антикоагулянтов, дигоксина или других сердечных гликозидов для лечения сердечной недостаточности, гипотензивных препаратов (например, бета-адреноблокаторов), препаратов для лечения депрессии (трициклические антидепрессанты - амитриптилин); при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждая таблетка содержит 0.28 г натрия). Не применять препарат без консультации врача более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве обезболивающего средства. Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: Не оказывает (при применении в рекомендуемых дозах). При появлении головокружения управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций не рекомендуется. Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25 °С. Взаимодействие с другими препаратами: Парацетамол Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины). что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы изоферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифамницин, зидовудин, фенитоии, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацстамол снижает эффективность диуретических препаратов. Мстоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО. седативных препаратов, этанола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, увеличивая риск развития гепатотоксичности. Парацетамол снижает эффективность урикозурических (сульфинпиразон и др.) лекарственных средств. Фенилэфрин Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адрсноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фснилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, нитратов, метилдопы. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противонаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) возможна задержка мочи, сухость во рту, запор. Совместное применение фенилэфрина с глюкокортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы. Совместное применение фенилэфрина с дигоксином или другими сердечными гликозидами повышает риск развития нарушений сердечного ритма и инфаркта миокарда. Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов. Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамипом. Аскорбиновая кислота снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. АСК. пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты. При одновременном применении с АСК повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение АСК. АСК снижает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на 30 %. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Аскорбиновая кислота повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме. Тетрациклин, а также барбитураты (примидон) повышают выведение аскорбиновой кислоты е мочой. Аскорбиновая кислота уменьшает терапевтическое действие антипсихотических ЛС (нейролептиков) - производных фепотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Одновременное применение е этанолом способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата. Побочные эффекты: Парацетамол Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте (АСК) и другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушение функции печени. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться нефротоксическое действие. Аллергические реакции: анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек (острый отек кожи, подкожной клетчатки и слизистых оболочек), синдром Стивенса-Джонсона). Фенилэфрин Со стороны нервной системы: нервозность, головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, ощущение сердцебиения, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: мидриаз, острый приступ глаукомы. Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. Со стороны кожных покровов: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит). Аскорбиновая кислота Со стороны пищеварительной системы: боль в эпигастрии (обусловлена раздражением слизистой оболочки ЖКТ). Со стороны органов кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гииокалиемия. Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия. Со стороны кожных покровов: аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи).
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек