Выбрано (0) Выбрать аптеки

Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Ибупрофен-акрихин суспензия 100мг/5мл 100г флакон шприц-дозатор (Ибупрофен) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Препарат предназначен только для лечения детей. Повышенная температура тела различного генеза при: - «простудных» заболеваниях; - острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе; - ангине (тонзиллите); - детских инфекциях; - поствакцинальных реакциях. Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: - зубной боли, болезненном прорезывании зубов; - ушной боли при воспалении среднего уха; - головной боли, мигрени; - невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); - эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит); - тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; - подтвержденная гиперкалиемия; - воспалительные заболевания кишечника; - дефицит сахаразы/изомальтазы; - непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); - детский возраст до 3-х месяцев. С осторожностью: - цирроз печени с портальной гипертензией; - печеночная и/или почечная недостаточность; - артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность; - нефротический синдром; - гипербилирубинемия; - наличие инфекции H. pylori; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); - гастрит; - энтерит; - колит; - заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); - длительное использование НПВП; - тяжелые соматические заболевания; - одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля). Ибупрофен-Акрихин содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.
Активное вещество: ибупрофен. Форма выпуска: Суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100г флакон со шприцем-дозатором.
Внутрь, после еды. Перед применением взболтать до получения однородной суспензии. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц). Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата Ибупрофен-Акрихин составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела. Препарат назначается в разовой дозе по приведенной ниже схеме: Возраст (масса тела) Разовая доза Кратность приема 6-12 месяцев (7,7-9 кг) 2,5 мл 3-4 раза по 2,5 мл в течение суток 1-3 лет (10-15 кг) 5,0 мл 3 раза по 5,0 мл в течение суток 4-6 лет (16-20 кг) 7,5 мл 3 раза по 7,5 мл в течение суток 7-9 лет (21-29 кг) 10,0 мл 3 раза по10,0 мл в течение суток 10-12 лет (30-40 кг) 15,0 мл 3 раза по15,0 мл в течение суток Дозу можно повторять каждые 6-8 часов. Не превышать максимальной суточной дозы. Грудным детям от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг) при поствакцинальных реакциях: по 2,5 мл препарата, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов. Суточная доза препарата для детей от 3 до 6 месяцев не должна превышать 5,0 мл. Детям от 3 до 6 месяцев препарат можно применять только после консультации с лечащим врачом. Препарат Ибупрофен-Акрихин применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Если лихорадка сохраняется более 3-х дней, следует проконсультироваться с врачом. Если болевой синдром сохраняется более 5 дней следует проконсультироваться с врачом. Использование дозатора в форме шприца: 1. Отвинтить колпачок у флакона (нажать, вдавливая вниз, и провернуть против часовой стрелки). 2. Сильно вдавить дозатор в отверстие горловины флакона. 3. Содержимое флакона энергично взболтать. 4. Чтобы наполнить дозатор, флакон необходимо перевернуть вверх дном, а затем осторожно перемещать поршень дозатора вниз, влить содержимое до достижения желаемой отметки на шкале. 5. Перевернуть флакон в исходное положение и осторожно извлечь из него дозатор вращающим движением. 6. Наконечник дозатора расположить в ротовой полости ребенка, а затем, медленно нажимая на поршень, ввести содержимое дозатора. 7. После применения флакон следует закрыть, завинчивая крышку, а дозатор промыть питьевой водой и высушить.
Особые указания: У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания следует немедленно обратиться к врачу. Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечение не рекомендуется прием препаратов, содержащих этанол. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу препарата Ибупрофен-Акрихин минимально возможным коротким курсом. В 1 мл суспензии препарата Ибупрофен-Акрихин содержится около 0,34 г сахарозы, что соответствует приблизительно 0,03 хлебным единицам (ХЕ). Таким образом, в минимальной разовой дозе препарата, равной 2,5 мл, содержится 0,85 г сахарозы (соответствует 0,075 ХЕ), в максимальной разовой дозе препарата, равной 15,0 мл, содержится 5,13 г сахарозы (соответствует 0,45 ХЕ). Препарат не обладает антибактериальным действием, и при лечении ангины требуется консультация врача для назначения адекватной терапии. Вождение транспортных средств и обслуживание работающих механических устройств Учитывая возможность развития значимых побочных эффектов, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25°С. Взаимодействие с другими препаратами: Не следует применять ибупрофен одновременно с другими НПВП (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие). Следует, по возможности, избегать одновременного применения ибупрофена и диуретиков, ввиду ослабления диуретического эффекта и риска развития почечной недостаточности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в том числе, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента). Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорины, препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, метотрексата и препаратов лития. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области); изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечением); сухость слизистой оболочки полости рта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия. Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления (АД). Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Прочие: усиление потоотделения. В случае появления каких-либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Екатеринбург , Сысерть

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек