Выбрано (0) Выбрать аптеки

Риностоп экстра спрей назальный 0,05% 15мл (Оксиметазолин)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Риностоп экстра спрей назальный 0,05% 15мл (Оксиметазолин) купить в интернет-аптеке Живика в городе Екатеринбург

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
- лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом (насморком); - аллергический ринит; - вазомоторный ринит; - для облегчения оттока отделяемого из придаточных пазух носа при синуситах, евстахиите, среднем отите; - для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
- атрофический ринит; - гиперчувствительность к компонентам препарата; - закрытоугольная глаукома; - состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; - хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе); - детский возраст до 1 года – для капель 0,025%; - детский возраст до 6 лет – для капель 0,05%. Следует придерживаться рекомендуемых концентраций препарата, предназначенных для разных возрастных категорий (см. способы применения). С осторожностью У пациентов, принимающих ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) и другие препараты способствующие повышению артериального давления (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены); у пациентов с сопутствующими тяжелыми формами сердечно - сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии); при гипертиреозе, сахарном диабете, феохромоцитоме, гиперплазии предстательной железы с клиническими проявлениями (задержка мочи), выраженном атеросклерозе, порфирии, при беременности и в период грудного вскармливания, при повышенном внутриглазном давлении, хронической почечной недостаточности, у больных, принимающих трициклические антидепрессанты и бромокриптин, а также другие препараты, повышающие артериальное давление. Если у Вас присутствует одно или несколько из перечисленных выше заболеваний и состояний, то перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Применение при беременности и в период грудного вскармливания При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
Активное вещество: оксиметазолин. Форма выпуска: спрей 0.05% 15 мл.
Интраназально. Взрослые и дети старше 6 лет: - применять по 1 - 2 капли 0,05 % раствора в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день. Детям от 1 года до 6 лет: применять - по 1 - 2 капли 0,025 % раствора в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день. Детям до года: детям в возрасте до 4 недель - по 1 капле 0,01 % раствора в каждый носовой ход 2 – 3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой проход 2-3 раза в день. В рекомендуемой дозе без консультации с врачом применять не более 5-7 дней. Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом.
Особые указания: Следует избегать длительного использования и передозировки препарата, в особенности у детей. Следует избегать попадания препарата в глаза. Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, и в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключить общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях рекомендуется соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 С. Взаимодействие с другими препаратами: Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств (удлиняет их действие при проведении поверхностной анестезии). Совместное применение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов. При одновременном применении ингибиторов МАО (включая период в течение 14 дней после их отмены), трициклических антидепрессантов и бромокриптина - риск повышения артериального давления. Побочные эффекты: Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от препарата, чувство заложенности носа (реактивная гиперемия). Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата (при случайном приеме раствора внутрь): повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев). Нарушение зрения (при попадании в глаза). Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой носа (медикаментозный ринит). При возникновении любых из указанных в инструкции побочных эффектов или других побочных эффектов, не указанных в инструкции, обратитесь к врачу.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Кемерово , Катайск , Курган , Шадринск , Новосибирск , Березники , Губаха , Добрянка , Кунгур , Лысьва , Пермь , Соликамск , Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицкий , Туринск , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Верхний Уфалей , Долгодеревенское , Еманжелинск , Златоуст , Касли , Копейск , Коркино , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Озерск , Пласт , Сатка , Снежинск , Трехгорный , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек